сб, 27 апр.
05:00
+11 °С, ясно

В Предгорье построят новый спортивный городок

8 июня 2022, 15:43Общество

В этом году в поселке Нежинском Предгорного округа оборудуют спортивный городок. Строительство идет в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

В данный момент новый спортивный городок в поселке Нежинском готов на 80%. На территории городка появятся баскетбольная и волейбольная площадки, детская и воркаут зоны. Работы планируют завершить к июлю.

Глава Предгорья Николай Бондаренко также отметил, что строительные работы выполняются в соответствии с проектной документацией. Стоимость реализации проекта составляет более 3 миллионов рублей, большая часть средств выделена из краевого бюджета.

Губернаторская программа поддержки местных инициатив позволяет реализовать важные проекты для здоровья и развития местных жителей всех возрастов. От детских площадок в небольших селах до парков в крупных городах. И на протяжении нескольких лет жители Предгорья активно принимают участие в программе. Так, в прошлом году в Нежинском благоустроили площадь перед Домом культуры.

Программа поддержки местных инициатив на Ставрополье действует с 2007 года. За это время реализовано более 1 390 важных для жителей края проектов. До конца этого года планируется воплотить в жизнь еще 176 в 28 муниципалитетах края.

Ранее наш портал сообщал, что в поселке Горном Предгорного округа в этом году обустроили спортивный городок. Также благодаря губернаторской программе.