пт, 26 апр.
17:19
+24 °С, ясно

Больше десятка инициативных проектов реализуют в Предгорном округе в 2023 году

16 марта 2023, 14:01ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / Сразу 12 инициативных проектов реализуют в Предгорном округе в 2023 году

В 2023 году жители Предгорного округа выбрали 12 инициативных проектов для реализации в этом году в рамках губернаторской программы местных инициатив. Об этом рассказали в администрации муниципалитета.

В Ставропольском крае продолжается реализация проектов поддержки местных инициатив. По поручению губернатора в 2023 году финансирование программы увеличили. Таким образом, вместо 191 проекта реализуют 236. Реализацию направления в регионе курирует минфин Ставрополья.

Создавали и предлагали проекты инициативные группы из жителей Предгорного округа.

«В этом году общий бюджет, выделенный на данные проекты, составляет 42,6 млн рублей из краевого и местного бюджетов, также в эту сумму вошло софинансирование местных жителей»,
говорится в сообщении.

Отметим, что в 2023 году реализуют проекты спортивных площадок в хуторах Тамбукан, Быкогорка, посёлках Железноводском, Пятигорском, Санамере и станице Боргустанской. Обустроят пешеходные тротуары в посёлке Нежинском и селе Новоблагодарном. 

Кроме того, ремонт коснётся дорожного покрытия в селе Винсады, благоустройства территории возле ДК в селе Свобода, кладбища в селе Этока и детской игровой площадки в посёлке Урожайном.

Авторы:Анастасия Михайловская