сб, 27 апр.
01:52
+13 °С, ясно

Восемь объектов модернизируют в Предгорье по программе поддержки местных инициатив

20 октября 2022, 16:25ОбществоФото: Восемь объектов модернизируют в Предгорье по программе поддержки местных инициатив

В Предгорном округе по инициативе жителей благоустроят восемь проектов в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Работы начнутся в следующем году, сообщили в пресс-службе администрации.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в Ставропольском крае развивается программа местных инициатив, позволяющая благоустраивать территории,  нуждающиеся в модернизации. Реализацию курирует минфин региона.

Так, на территории Предгорья в 2023 году реализуют восемь проектов. Они включают ремонт дорожного полотна в переулке Рабочем, обустройство спортивных площадок в двух хуторах и посёлке, а также благоустройство прилегающей территории Дома Культуры в селе Свобода. В программу вошёл ремонт тротуаров в двух сёлах и благоустройство на кладбище в селе Этока. 

В текущем году количество участников программы увеличилось на тысячу человек. За выбор объектов проголосовали около 20 тысяч местных жителей. Финансирование проектов составило более 25 миллионов рублей. 

Глава Ставрополья выступает за расширение программы поддержки местных инициатив. Благодаря этому в Предгорном округе была открыта многофункциональная спортивная площадка в станице Боргустанской, которая находится в центре населённого округа. Рядом с объектом расположена школа, Дом культуры и парк. Общее финансирование проекта составило 2,5 миллиона рублей.