вт, 23 апр.
22:10
+12 °С, ясно

Тройное ДТП с пострадавшим произошло в Предгорье

31 марта 2023, 10:18ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / Тройное ДТП с пострадавшим произошло в Предгорье

В Предгорном округе несоблюдение дистанции привело к аварии с участием нескольких автомобилей. Травму головы получил один из водителей, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

По предварительным данным, вечером 30 марта на 26 км автодороги Лермонтов — Черкесск, которая проходит через станицу Суворовскую, водитель Lada Granta не выдержал соответствующую дистанцию и врезался в Lada Kalina. Последняя по инерции слетела в кювет.

По инерции «Гранта» продолжила движение и выехала на встречную полосу. Там она столкнулась с другой Lada Kalina.

Тройное ДТП с пострадавшим произошло в Предгорье
Фото: Госавтоинспекция Ставрополья /

В больницу доставлен водитель второй «Калины», с которой произошло столкновение на встречной полосе. Им оказался житель Минвод — 23-летний парень — получил травму головы.

«Грантой» управлял 36-летний житель станицы Суворовской. В момент автоаварии мужчина был трезв и за последние два года к ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался. По факту ДТП ведётся проверка.

Напомним, ранее пожилой автомобилист стал виновником аварии с пострадавшим на территории Предгорного округа. Рваные раны головы и травму грудной клетки получил второй водитель.