пт, 19 апр.
07:16
+16 °С, ясно

Пожилой автомобилист спровоцировал ДТП с пострадавшим в Предгорье

22 марта 2023, 10:35ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / Пенсионер стал виновником автоаварии с пострадавшим в Предгорном округе

В Предгорном округе пенсионер-водитель не пропустил другого участника дорожного движения и допустил с ним столкновение. Один из автомобилистов получил травму головы и грудной клетки, сообщает Госавтоинспекция Ставрополья.

Во вторник, 21 марта около 20 часов на 28 км автодороги Лермонтов — Черкесск вблизи станицы Суворовской водитель Chevrolet Niva выезжал с парковки, не пропустил другой автомобиль и столкнулся с ВАЗ-21124. По инерции легковушка съехала с дороги и врезалась в торговый павильон.

ВАЗ-21124 съехал с дороги и врезался в торговый павильон
Фото: Госавтоинспекция Ставрополья /

Рваные раны головы и травму грудной клетки получил 27-летний водитель ВАЗ-21124 — житель станицы.

За рулём Chevrolet Niva находился 72-летний местный житель, который не пострадал. Пенсионер был трезв, последние два года Правила дорожного движения не нарушал. По факту автоаварии специалисты проводят проверку.

Ранее сообщалось, что на днях оштрафовали троих водителей грузовых автомобилей, устроивших несанкционированную свалку. Мужчинам пришлось заплатить более 50 тыс. рублей.

Авторы:Маргарита Сабитова