чт, 18 апр.
03:07
+17 °С, ясно

Трое пострадали в ДТП с BMW в Предгорном округе

13 марта 2023, 09:55ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / Две легковушки столкнулись в Предгорном округе из-за невнимательного водителя

В Предгорном округе невнимательный водитель BMW 5 при развороте столкнулся с Hyundai Elantra. Водителю и пассажирам последней понадобилась медицинская помощь, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Авария произошла днём 12 марта на 40 км дороги Лермонтов — Черкесск на границе Ставрополья и КЧР. Водитель BMW 520 разворачивался с обочины и столкнулся с Hyundai Elantra — последний ехал в ту же сторону позади.

Медпомощь оказали водителю Hyundai Elantra из Минераловодского округа, а также двум его пассажиркам из Пермского края. Владелец второй иномарки, житель Карачаево-Черкесии, не пострадал. Он был трезв, за последние два года к ответственности за нарушение правил дорожного движения его не привлекали.

На данный момент полицейские проверяют факты и выясняют все обстоятельства случившегося.

Ранее в Предгорье насмерть сбили мужчину. Он находился на проезжей части в тёмное время суток и дорогу переходить не собирался. 

Также в Предгорном округе пассажир иномарки пострадал в аварии с грузовиком. ДТП спровоцировал водитель с признаками опьянения.