пт, 29 март
02:32
+3 °С, ясно

Троих водителей, устроивших несанкционированную свалку, оштрафовали в Предгорном округе

20 марта 2023, 16:19ПроисшествияФото: Telegram-канал главы Предгорного округа Николая Бондаренко / Нескольких мужчин поймали на незаконной транспортировке мусора в Предгорном округе

В посёлке Пятигорском Предгорного округа Ставропольского края выписали сразу три штрафа за организацию несанкционированной свалки. Об этом сообщил в своём Telegram-канале глава муниципалитета Николай Бондаренко.

В Предгорном округе оперативно выезжают на места, где организованы несанкционированные свалки. В этот раз с поличным удалось поймать водителей нескольких грузовиков.

Троим мужчинам выписали штрафы за транспортировку мусора — от 3 до 5 тыс. рублей. Также был выписан штраф за выброс стройматериалов. Сумма взыскания составила 50 тыс. рублей.

«Троих одним выездом. Напомню — и так будет с каждым, кто перепутал наше Предгорье с полигоном для отходов. Предупреждений больше не будет. Будут штрафы и наказания»,

— резюмировал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Напомним, что новые мусорные контейнеры сейчас устанавливают на территории Предгорного округа. Современные баки для сбора отходов размещает местный регоператор.