пт, 19 апр.
07:39
+16 °С, ясно

Спортивную площадку начали строить в Предгорном округе благодаря программе поддержки местных инициатив

24 марта 2023, 15:48ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / В хуторе Быкогорка установят спортплощадку

В хуторе Быкогорка Предгорного округа в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив появится спортивная площадка. Об этом рассказали в администрации муниципалитета.

Строительство спортплощадки в Предгорье уже идёт. Работы выполняют по губернаторской программе поддержки местных инициатив. На реализацию этого проекта направили почти 3,5 млн рублей, причём большая часть средств — из краевой казны. Курирует данное направление минфин Ставрополья. 

Обьект разместится в центре хутора, рядом со школой и даст возможность молодёжи округа заниматься футболом, баскетболом, волейболом.

«Местные жители активно участвовали не только в выборе проекта, они также помогли в финансировании. Фермеры дадут технику, если потребуется. Спортплощадку ждут не только дети, но и их родители»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ранее сообщалось, что в Изобильненском округе выполнят ещё 18 проектов по программе поддержки местных инициатив. В том числе и ремонт девяти автомобильных дорог. В прошлом году удалось реализовать 11 проектов в  муниципалитете, на что направили 32,3 млн рублей.

Авторы:Анастасия Михайловская