ср, 24 апр.
10:36
+13 °С, ясно

Лучшим пабликом среди муниципалитетов Ставрополья признали соцсети Предгорного округа

28 января 2023, 14:07ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Лучшим пабликом среди муниципалитетов Ставрополья признали соцсети Предгорного округа

В Ставрополе прошёл форум «Госпаблики как инструмент диалога общества и власти». В рамках мероприятия наградили лучшие информационныесообщества краевых органов власти, сообщает «Победа26».

С 2022 года госорганы обязаны вести официальные страницы в социальных сетях для создания открытого диалога с обществом. Накануне в Ставрополе прошёл форум «Госпаблики как инструмент диалога общества и власти». Участниками мероприятия стали представители муниципалитетов, министерств, школ, музеев, больниц и других госорганизаций.

На форуме подвели итоги работы государственных пабликов и присудили награды лучшим из них. Оценивали эффективность ведения, периодичность, качество, обратную связь с жителями и объективность информации. Лучшим пабликом среди социальных сетей муниципалитетов Ставропольского края стала страница администрации Предгорного округа.

«Сегодня все в Предгорье знают: «Самый простой способ связаться с администрацией — написать в соцсетях». На мой взгляд, это отвечает и требованиям времени, и сегодняшнему темпу жизни, и запросам наших жителей»,

— прокомментировал глава Предгорья Николай Бондаренко.

Напомним, ранее мы сообщали, что учителям и преподавателям Предгорного округа вручили награды от минпросвещения России.

Авторы:Людмила Чифликлий