пт, 26 апр.
19:35
+23 °С, ясно

В Предгорном округе прошёл туристический слёт педагогов

3 июля 2022, 13:15ОбществоФото: Предгорное местное отделение партии «Единая Россия» / Туристический слёт педагогов прошёл в Предгорном округе

Более 300 учителей и директоров школ собрались в станице Суворовской, чтобы освоить азы туристской подготовки. Встреча прошла с 30 июня по 1 июля на одной из баз отдыха Предгорного округа.

Туристический слёт педагогов прошёл в конце июня в Предгорном округе. Он собрал более 300 специалистов образовательной отрасли. Команды соревновались друг с другом в различных спортивных испытаниях, сообщили в местном отделении партии «Единая Россия».

Победителем туристического слёта 2022 года стала команда педагогов из средней школы № 5 села Новоблагодарного. Второе место заняли учителя школы № 10 села Юца. А третье — СОШ № 2 станицы Суворовской. 

В рамках церемонии награждения команды-призёры и победители получили грамоты и ценные призы.

«Туристский слёт педагогов — разносторонняя профессиональная подготовка и важнейший инструмент командообразования, замечательная форма работы с классными руководителями, воспитание лидеров, создание проектных команд в школе. Он объединяет таланты разных учителей»,
сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ранее сообщалось, что школьники из Советского округа стали лучшими на первенстве СКФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Авторы:Анастасия Колмыкова