пт, 29 март
18:10
+16 °С, ясно

Ещё 215 дольщиков получили жильё в Ставропольском крае

20 декабря 2022, 15:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ещё 215 дольщиков получили жильё в Ставропольском крае

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел рабочую встречу с исполнительным директором ППК «Фонд развития территорий» Константином Тимофеевым. Они обсудили вопросы защиты прав дольщиков и выполнение «дорожных карт», сообщает информагентство «Победа26» со ссылкой на правительство края.

В текущем году в Ставропольском крае ввели в эксплуатацию пять долгостроев, а ключи от квартир получили 215 дольщиков. На данный момент ещё 120 дольщикам назначены выплаты за счёт бюджета Ставропольского края. Причём из них 90 человек уже получили деньги. 

Работа в этом направлении не останавливается, завершают строительство ещё четырёх объектов в столице края, Пятигорске и Минводах. В этих домах квартиры получат ещё 250 дольщиков. Данный вопрос на личном контроле держит губернатор Владимир Владимиров.

Отметим, что права всех дольщиков планируют восстановить в следующем году. В целом в Ставропольском крае уже ввели в эксплуатацию более 1,4 млн кв. м жилья.

Напомним, что два ФАПа начали возводить в Предгорье. На данный момент специалисты приступили к возведению стен. Работы ведутся по краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения.