вт, 23 апр.
21:48
+14 °С, ясно

Дом культуры в Предгорном округе отремонтируют по нацпроекту

19 декабря 2022, 16:14ОбществоФото: ИА «Победа26» / Реконструкция Дома Культуры пройдёт в станице на Ставрополье

Уникальный проект реконструкции воплотят в Предгорье в 2023 году. В станице Бекешевской Предгорного округа капитально отремонтируют Дом Культуры в рамках национального проекта «Культура», сообщили в администрации муниципалитета.

Работы будут проводиться в два этапа в 2023 и в 2024 году. Общая сумма, выделенная на ремонт ДК, составляет 82,8 млн рублей. Средства выделят из федерального, краевого и местного бюджетов. Ход работ на объекте будет курировать региональное минкультуры.

Решение о восстановлении Дома Культуры в станице Бекешевской было принято губернатором края Владимиром Владимировым в ходе его недавней рабочей поездки по Предгорному муниципальному округу. Учреждение планируется отремонтировать по архивным фотографиям. Главная задача сохранить мозаики и фасад, которые будут напоминать первозданный вид, и сгоревший актовый зал воссоздать в прежнем виде.

Ранее сообщалось, что на территории Предгорного округа в 2023 году создадут два новых образовательных учреждения: детский сад и школу. Их построят за счёт средств краевого бюджета.