вт, 19 март
13:29
+10 °С, облачно

В Предгорном округе отремонтируют тротуары

28 июня 2022, 18:05ОбществоФото: СКИА // В Предгорном округе отремонтируют тротуары

Тротуары станицы Ессентукской Предгорного округа ждет ремонт. Об этом сообщили в Управлении по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края.

В станице Ессентукской отремонтируют 600 квадратных метров пешеходной зоны с помощью губернаторской программы поддержки местных инициатив. Ее реализация продолжается во многих муниципалитетах края. Например, в поселке Кисловодска построят спортивно-игровой комплекс.

В прошлом году в станице Ессентукской  прошел ремонт дороги на улице Павлова. Теперь жители проголосовали за ремонт на улицах Гагарина и Садовая. Это две основные улицы станицы Ессентукской. Их соединят в рамках губернаторской программы. Именно здесь расположены такие объекты, как больница, школы и детские сады.

Для удобства и безопасности предусмотрены ограждения. Большая часть финансирования из краевого бюджета. Остальная — из местного. Также помогают предприниматели, организации и жители Предгорья.

До конца 2022 года планируют реализовать 176 проектов по программе поддержки местных инициатив. Она коснется 28 муниципалитетов.

Ранее Портал Пятигорска писал, как реализуются наказы жителей Ставропольского края: 41 из них уже выполнен, осталось осуществить 68 проектов в 2022 году. Причем сделать это планируют до конца текущего года.