сб, 27 апр.
02:12
+13 °С, ясно

Сразу 4 дороги заасфальтировали в Предгорном округе

10 июня 2022, 17:00Общество
Фото: Пресс-служба администрации Предгорного округа

Всего в Предгорье планируется заасфальтировать 10 улиц в 7 населенных пунктах. Их общая протяженность - 11,3 км. Ремонтные работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщила пресс-служба округа.

Сейчас планируется обновление сразу на 4 улицах в станице Суворовской. Улучшится качество дорог на улицах в поселках Ясная Поляна и Железноводском.

На данный момент более 60% всех запланированных участков уже реконструировали. Остальные находятся на стадии завершения. Работы заканчивают на улицах: 60 лет Победы в поселке Нежинском, Новой в поселке Пятигорском, Кавказской и Родниковой в станице Ессентукской. 

«В этом году в Предгорье на ремонт 10 улиц сельских дорог по нацпроекту выделено около 80 миллионов рублей. Все работы должны быть завершены в июле текущего года»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Всего в этом году в рамках исполнения федеральных и краевых программ будет обновлено 14,6 километров магистралей в Предгорье.

Напомним, также в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделили более 130 миллионов из дорожного фонда края. Участие в ремонте принимают только те участки, в которых заинтересованы местные жители.