чт, 28 март
11:09
+9 °С, ясно

Более 130 миллионов предоставили на ремонт дороги в Предгорном округе

1 июня 2022, 12:50Общество
Фото: СКИА

В рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделили средства из дорожного фонда края. За их счет в Предгорном округе отремонтируют участок региональной дороги Северо-Западный обход Пятигорска. Об этом сообщила пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта СК.

До начала работ на старом покрытии проезжей части было множество дефектов: колейность, выбоины, просадки, сетка трещин. Также были нарушены поперечные и продольные уклоны.

После срезки старого дорожного полотна обустроят выравнивающий слой из асфальтобетона, уложат специальную геосетку для укрепления нового дорожного полотна. Затем уложат верхний слой асфальтобетона. Отремонтируют покрытие на пересечениях и примыканиях. Восстановят автобусные остановки, отремонтируют заездные карманы. Укрепят обочины песчано-гравийной смесью. К ремонту здесь приступили в марте. Сейчас он идет полным ходом.

Фото: СКИА

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа отметил, что ежегодно в рамках краевой госпрограммы ремонтируют сотни километров региональных автодорог. Те участки, в которых заинтересованы местные жители. Благодаря проведенным работам сокращается время доставки грузов, перевозки пассажиров, а автолюбители имеют возможность передвигаться безопасно и с комфортом.

Ранее наш портал сообщал, что по улице Кавказской в станице Ессентукской Предгорного округа обновили дорожное покрытие. Ремонт провели тоже в рамках краевой государственной программы «Развитие транспортной системы». Общая протяженность улицы - 980 метров. А стоимость проекта по благоустройству составила 11 926 200 рублей. 

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте