пт, 19 апр.
16:46
+18 °С, ясно

Образовательный центр «Точка роста» откроют в Предгорном округе

16 мая 2022, 18:24ОбществоФото: Пресс-служба администрации Предгорного округа

В поселке Пятигорском Предгорного округа в этом году откроют новый центр «Точка роста». Центр образования заработает в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» сообщила пресс-служба администрации Предгорного округа.

Новая «Точка Роста» будет оборудована на базе школы №14. В трех классах будут организованы функциональные тематические пространства для изучения физики, химии, биологии и занятий робототехникой.

«В августе будут завершены ремонтные работы, закуплена мебель и установлено соответствующие оборудование, а сам центр «Точка роста» откроется с нового учебного года»,
поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Руководство школы отмечает, что благодаря внедрению в школьную программу современных образовательных технологий, у школьников будет активно развиваться логическое, аналитическое и творческое мышление, что значительно улучшит качество образования и сподвигнет детей изучать естественнонаучные предметы не только в рамках школьной программы.

В этом году в Предгорном округе будут открыты еще две «Точки Роста» - в хуторе Быкогорка и станице Боргустанской. Открытые раннее современные образовательные центры «Точка роста» успешно работают в 8 школах округа.

Ранее Портал Предгорного округа сообщал, что ученики средней общеобразовательной школы № 1 имени Романа Кулакова стали одними из лучших в России по финансовой грамотности.