чт, 25 апр.
10:52
+21 °С, ясно

Школьники Предгорья стали одними из лучших в России по финансовой грамотности

14 мая 2022, 16:22ОбществоФото: Пресс-служба администрации Предгорного округа

В апреле 2022 года в дистанционном режиме прошел Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности, участие в котором приняли 72 субъекта РФ. Команда Предгорного муниципального округа прошла полуфинал и вошла в топ-9 лучших по финграмотности, - сообщила пресс-служба администрации Предгорного округа.

В ходе Чемпионата ребята успешно выполнили тестовые задания, подготовились и представили всероссийскому жюри свое видение фискальной системы Российской Федерации в будущем.

Благодарственные письма и грамоты команде средней общеобразовательной школы № 1 имени Романа Кулакова вручили в торжественной обстановке с участием высоких гостей - представителей краевых министерств и ведомств, налоговой и банковской системы края. Ребята, в свою очередь, пообещали в следующем году значительно улучшить результаты и быть в тройке победителей.

«Правильные навыки обращения с финансами должны закладываться с самого детства, еще в школьные годы. И уже сейчас, благодаря совместной работе Министерства образования и Министерства финансов края в большей части школ Предгорья включают финансовую грамотность в свои учебные планы. Надеемся, дальнейшая совместная работа позволит достичь высоких результатов команде в будущих конкурсах и олимпиадах»,
добавил глава округа Николай Бондаренко.

Ранее, Портал Ессентуков сообщал, что местный житель Иван Петрушко стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.