сб, 20 апр.
14:38
+22 °С, ясно

Спортсменки Предгорного округа получили губернаторскую стипендию

12 марта 2023, 11:38СпортФото: ИА «Победа26» / Спортсменки Предгорного округа получили губернаторскую стипендию

Четыре девушки из Предгорного округа стали обладательницами губернаторской стипендии как юные спортсмены, которые достигли высоких результатов. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

На Ставрополье краевые власти большое внимание уделяют поддержке и развитию спорта. Работы в этом направлении курирует минспорта региона. Так, например, действуют губернаторские стипендии. Средства выделяются в том числе из регионального бюджета. 

Среди лучших спортсменок оказалась и штангистка Дарья Чернова. Она является членом региональной сборной по тяжелой атлетике и серебряным призёром первенства России среди девушек 13-15 лет, победителем Кубка Ставрополья. В 2022 году девушка стала призёром соревнований СКФО среди взрослых.

«Материальная поддержка юным спортсменам необходима, чтобы хорошо подготовиться и достойно защищать честь родного края. Стипендия девушкам назначена на текущий год за счёт средств бюджета региона»,
говорится в сообщении.

Кроме того, губернаторскую стипендию получили также кандидат в мастера спорта по боксу Виолетта Завалюшина, кандидат в мастера спорта по боксу Анжелика Арутюнян и тхэквондистка Елизавета Романченко. Все они не раз побеждали в различных соревнованиях.