сб, 27 апр.
20:47
+18 °С, ясно

Педиатр провёл выездной приём в ФАПе хутора Предгорного округа

2 июля 2023, 13:08ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / В хуторе Тамбукан врач-педиатр провёл выездной приём

Выездной приём на базе фельдшерско-акушерского пункта хутора Тамбукан проводит педиатр по просьбе жителей Предгорья. Об этом сообщил глава округа Николай Бондаренко.

На Ставрополье по нацпроекту «Здравоохранение» и в рамках регпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения» начал работать ФАП в хуторе Тамбукан. Его построили при поддержке губернатора. Данным направлением занимаются минздрав и минстрой региона.

В хуторе Тамбукан в фельдшерско-акушерском пункте теперь принимает врач-педиатр. Он проверяет здоровье жителей по четвергам. Ближайшие приёмы состоятся 6 и 20 июля. Врач — Вера Леонидовна Шеховцова.

Отметим, что с идеей организовать приём врачей выступили жители округа. Приём этого специалиста — первый результат выполнения пожелания.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров рассказал, что выезды узких специалистов помогли спасти 2 тыс. человек в крае.

Авторы:Анастасия Михайловская