ср, 24 апр.
12:25
+16 °С, ясно

Ремонт автодороги Железноводск — совхоз «Железноводский» завершили в Предгорье

3 июня 2023, 12:34ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ещё 2,5 км дорог заасфальтировали в Предгорном округе

Специалисты завершили ремонт дороги Железноводск — совхоз «Железноводский», протяжённость которой составляет 2,5 км, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Работы по восстановлению дорожного полотна на участке Железноводск — совхоз «Железноводский» проводились в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Весь процесс реализации держал на личном контроле миндор региона. По поручению губернатора Владимира Владимирова объём дорожного фонда составил порядка 18 млрд рублей в 2023 году. На эти средства планируется капитально отремонтировать более 700 км региональных и местных дорог.

Всего за этот год на территории округа планируют привести в порядок 12 улиц. Капитальный ремонт на сегодняшний день ведётся на улице Молодёжной в станице Ессентукской, улице Садовой в станице Суворовской и улице Центральной в селе Юца.

Ранее портал Предгорного округа сообщал, что губернатор Владимиров уделяет особое внимание состоянию дорожной сети на территории края. Часть автодорог муниципалитета уже успели привести в порядок.

Авторы:Маргарита Сабитова