чт, 28 март
18:48
+13 °С, ясно

Благоустройство парка в Предгорье идёт в соответствии с графиком

2 июня 2023, 14:49ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / Благоустройство парка в Предгорье идёт в соответствии с графиком

Специалисты уже приступили к подготовке оснований для установки объектов, благоустройство парка планируют завершить в срок, сообщает глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Благоустройство парка в станице Ессентукской ведётся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». За процесс реализации отвечает миндор региона, а губернатор Владимир Владимиров держит на контроле ход работ.

На сегодняшний день специалисты приступили к подготовке оснований для установки спортивных и детских площадок, беседок, малых архитектурных форм.

Подрядчик работает быстро, с соблюдением требований безопасности. Достаточно техники, людей. Привезены качественные материалы. Обновлённый парк планируют ввести в эксплуатацию в намеченный срок.

Ранее сообщалось, что до 31 мая длилось народное голосование, инициированное губернатором Владимиром Владимировым. Местные жители выбирали новую территорию для благоустройства в будущем году.

Авторы:Маргарита Сабитова