чт, 25 апр.
13:20
+25 °С, ясно

Местные жители поучаствовали в ярмарке трудоустройства в Предгорном округе

30 апреля 2023, 12:13ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Предгорном округе прошла ярмарка вакансий

Жителям Предгорного округа Ставропольского края представили вакансии в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Найти работу на ярмарке трудоустройства могли примерно 200 жителей Предгорного округа. В их числе те, кто состоит на учёте как безработные, а ещё более двух сотен старшеклассников, которые пока не выбрали направление для дальнейшего обучения.

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко подчеркнул, что такое мероприятие — возможность для работодателей сократить число вакансий, а для соискателей — трудоустроиться.

Среди работодателей, представленных на ярмарке, были сельхозпредприятия и представители других сфер. Для школьников также провели презентацию с информацией об учебных учреждениях края. Кроме того, все желающие могли узнать о том, как открыть свое дело с помощью социального контракта.

Напомним, на поддержку жителей региона в текущем году направили 39 млрд рублей из краевого бюджета. Средства выделили по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Анастасия Михайловская