сб, 20 апр.
13:59
+20 °С, ясно

Хутор Предгорного округа подключат к центральному водоснабжению

27 апреля 2023, 14:41ОбществоФото: ИА «Победа26» Хутор Предгорного округа подключат к центральному водоснабжению

Хутор Хорошевский в этом году подключат к центральному водоснабжению, работы находятся на завершающем этапе, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

В этом году специалисты завершают второй этап масштабного проекта, благодаря которому хутор Хорошевский будет подключён к центральному водоснабжению. Работы проводятся в рамках регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология». Направление курирует минЖКХ края по поручению губернатора Владимира Владимирова. 

В прошлом году специалисты построили более 4,4 км водопроводных сетей, установили пожарные гидранты, смонтировали 28 колодцев для подключения к центральному водоснабжению и запорную арматуру.

В этом году бригады продолжают объемные работы по строительству системы водоснабжения хутора. Монтируется модульная насосная станция, выполняется подготовительная работа к возведению резервуаров чистой воды объемом 200 м³ каждый. Кроме того, работникам предстоит построить внутриплощадочные сети и обеспечить энергоснабжение.

Ранее наш портал сообщал, что качественным водоснабжением обеспечат ставропольцев по поручению губернатора Владимира Владимирова. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».