ср, 24 апр.
14:41
+19 °С, ясно

Три новых ФАПа откроются в Предгорном округе

18 апреля 2023, 13:47ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Три новых ФАПа откроются в Предгорном округе

Открытие трёх новых медучреждений в скором времени состоится на территории Предгорья, сообщает администрация муниципалитета.

В Предгорном округе готовятся к открытию новых фельдшерско-акушерских пунктов, благодаря которым квалифицированную медицинскую помощь смогут получить около 7 тыс. жителей. Строительство стало возможным в рамках краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Направление курирует минздрав и минстрой региона, а также держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. Финансирование выделяют в том числе из регионального бюджета.

На прошлой неделе состоялось открытие одного из медучреждений в хуторе Тамбукан. В селе Сунжа-Ворошиловка свои двери новый ФАП распахнул сегодня, 18 апреля.

В ближайший месяц в Предгорье откроются ещё три таких медицинских пункта — в посёлках Верхнетамбуканский, Верхнеподкумский и Родниковый.

Ранее наш портал сообщал, что в связи с увеличением потребности в квалифицированных медиках, по поручению губернатора Владимира Владимирова персонал в ФАПы, амбулатории и поликлиники подбирается в процессе их строительства.

Авторы:Маргарита Сабитова