вс, 28 апр.
19:35
+26 °С, ясно

Парк в селе Свобода Предгорного округа предлагают создать по нацпроекту

24 апреля 2023, 11:52ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / Парковую зону благоустроят в селе Предгорного округа

В рамках нацпроекта при поддержке губернатора Владимира Владимирова в Предгорье благоустроят одну из трёх зон отдыха. Новая прогулочная территория может появиться в селе Свобода, сообщает глава округа Николай Бондаренко.

Губернатор Владимир Владимиров дал старт народному голосованию по всему региону в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Процесс реализации курирует краевой миндор. По инициативе губернатора Владимирова средства на благоустройство также выделяются и из регионального бюджета.

Так, на территории Предгорного округа местные жители могут выбрать одну из трёх зон отдыха для преображения в 2024 году. Например, создание парковой зоны по улице Гагарина в селе Свобода.

Проголосовать за понравившийся проект можно до 31 мая.

Ранее наш портал сообщал, что в рамках нацпроекта при поддержке губернатора Владимира Владимирова новый парк может появиться в селе Этока. Там планируют создать комфортабельные дорожки для прогулок, установить лавочки и фонарные столбы, а также возвести сцену для проведения различных мероприятий и оборудовать детскую площадку.

Авторы:Маргарита Сабитова