пт, 29 март
15:02
+18 °С, ясно

Ремонт дороги к центру «Орлёнок» продолжается в Предгорье

18 апреля 2023, 10:16ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт дороги в посёлке Подкумок идёт по графику

На протяжении года ведутся работы по ремонту участка дороги, который ведёт к краевому реабилитационному центру «Орлёнок» в посёлке Подкумок, сообщает глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Губернатор Владимир Владимиров призвал глав муниципалитетов отремонтировать как можно больше дорог краевого и местного значения к 1 мая. Ремонтные работы данного участка дороги ведутся в соответствии с запланированным графиком. Процесс курирует миндор края, средства выделены из регионального бюджета. Специалисты выравнивают грунт, отсыпают и ликвидируют ямы и неровности, а также формируют подушку под дорожное полотно.

В реабилитационном центре в посёлке Подкумок дети с ограниченными возможностями здоровья проходят курсы лечения. После ремонта дороги их родителям будет удобней привозить юных пациентов на процедуры.

Ранее наш портал сообщал, что по поручению губернатора Владимира Владимирова на территории округа специалисты выполнили ремонт дорожного полотна. Работники прогрейдировали подъездную дорогу к посёлку.

Авторы:Маргарита Сабитова