чт, 18 апр.
06:44
+14 °С, ясно

Капремонт дорог стартовал в Предгорном округе по госпрограмме

27 марта 2023, 16:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капремонт 10 улиц проведут в Предгорном округе в этом году

В Предгорном округе начали проводить капитальный ремонт дорог в нескольких населённых пунктах. Всего в этом году здесь обновят 10 улиц. Об этом рассказали в местной администрации.

Капитальный ремонт дорог проходит в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Данное направление курирует миндор Ставрополья. Пристальное внимание обновлению дорожного покрытия в крае уделяет глава региона Владимир Владимиров.

В Предгорном округе работы по капитальному ремонту дорог ведутся сейчас в посёлке Пятигорском и Железноводском. Вскоре их начнут в селе Юца.

По словам местных властей, в 2023 году обновляют одни из наиболее проблемных улиц. В общей сложности капитальный ремонт пройдёт на 10 улицах в шести населённых пунктах.

Ранее губернатор края дал поручение главе Георгиевского округа разобраться с вопросом ремонта тротуара по улице Володарского. С такой проблемой девять жителей пришли на личный приём к Владимиру Владимирову. Обновить пешеходную дорожку планируют уже этим летом. А также необходимо отремонтировать и саму дорогу.