чт, 25 апр.
23:38
+19 °С, ясно

Новая площадка ГТО появилась на Ставрополье благодаря нацпроекту

1 марта 2023, 14:19Общество
Фото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / Новая площадка ГТО появилась на Ставрополье благодаря нацпроекту

В станице Александрийской Георгиевского округа построили малую спортивную площадку для занятий ГТО. Проект реализовали в рамках регпроекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом сообщили в правительстве Ставрополья.

В Ставропольском крае продолжается реализация национальных проектов. Возведение новой площадки ГТО осуществили в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».  Его реализацию в Ставропольском крае курирует региональное минспорта. Деньги на строительство выделили в том числе из краевого бюджета.

На данный момент здесь установили оборудование, основание залили бетоном, сделали бордюры. Это уже второй подобный объект в округе, первый был открыт ранее на городском стадионе в Георгиевске.

Станица Александрийская — один из наиболее крупных населённых пунктов Георгиевского округа. Идею установки площадки ГТО обсуждали с активными жителями, с ними же выбрали удобное место.

С наступлением благоприятной погоды школьники и молодёжь смогут готовиться к сдаче нормативов ГТО. Также здесь все желающие смогут заниматься спортом.