пт, 26 апр.
20:01
+23 °С, ясно

В Предгорье благоустроят три спортивные площадки

11 августа 2022, 15:32ОбществоФото: СКИА

В рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив в Предгорном округе реализуют четыре проекта. Жители активно используют возможность принять участие в проекте, который осуществляется при поддержке главы региона Владимира Владимирова.

За два года в Предгорном округе реализовали 14 народных проектов. В текущем году ожидается обустройство двух тротуарных зон в станице Ессентукской. Строительство трех спортивных площадок в поселках Горном, Нижинском и в станице Боргустанской. Основная часть финансирования выделяется из краевого бюджета, остальная из местного.

Реализацию проекта курирует министерство финансов Ставропольского края.  

В 2021 году благодаря губернаторской программе удалось обустроить спортивные площадки в селе Юца и станице Суворовской, уличное освещение в станице Ессентукской, модернизировать дорожное покрытие в селе Винсады.

Фото: В Предгорье благоустроят три спортивные площадки

Напомним, что программа местных инициатив помогает развивать Предгорный округ. В прошлом году более 18 тысяч местных жителей приняли участие в голосовании за объекты, в этом году число проголосовавших увеличилось на  1 000 человек.