чт, 28 март
23:09
+5 °С, ясно

Более чем к трём тыс. домам подвели газ по программе социальной догазификации

30 января 2023, 15:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более чем к трём тыс. домам подвели газ по программе социальной догазификации

Программа социальной догазицификации помогла подвести газ к более чем трём тысячам домовладений в Ставропольском крае. Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, это отличный результат и большие перемены в жизни множества семей.

По словам главы Ставропольского края, в начале социальная догазификация была ориентирована на те дома, что уже построены. Но так как эта программа стала бессрочной — в ней смогут участвовать и недавно возведённые дома. Эту работу держит на контроле минпром и минсоцзащиты региона.

«Все принятые от ставропольцев заявки будут выполнены. С нынешнего года установить внутридомовое газовое оборудование участники программы могут с поддержкой государства: компенсируется 50% затрат, но не более 50 тысяч рублей, ставропольцам по пятнадцати льготным категориям», 

— прокомментировал Владимир Владимиров.

Он добавил, что для получения выплаты необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства.

Ранее сообщалось, что в Предгорном округе построят центр племенного овцеводства. В селекционно-генетическом центре будут разводить и выращивать лучшие породы мясного овцеводства.