пт, 26 апр.
15:57
+25 °С, ясно

На Ставрополье появилась интерактивная карта строительства дорожных объектов

12 августа 2022, 16:27ОбществоФото: СКИА

В Ставропольском крае создана интерактивная карта строительства дорожных объектов. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Интерактивную карту сделали по поручению губернатора края Владимира Владимирова. На ней собраны подробные комментарии, сроки и планы действий. Здесь есть все крупные дорожные проекты. И те, что будут реализовать, и те, которые преобразятся в ближайшее время. Причем в нее добавят новые объекты в дальнейшем.

«Уверен, что она не только позволит людям быть в курсе сроков ремонта дорог, но и станет дополнительным стимулом для дорожников соблюдать сроки выполнения работ», 

— подчеркнул глава региона.

Фото: СКИА

Создавали интерактивную карту в краевом миндоре. Сейчас в нее включили уже 17 объектов. Они находятся на стадии реализации.

Ранее Портал Предгорного округа писал, как в поселке Пятигорском в Предгорном округе проходил ремонт дороги. Общая протяженность улицы — 1,1 километра. Работы провели в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Для этих целей выделили больше 7 миллионов рублей из краевого бюджета.

Также в станице Суворовской отремонтировали 5 улиц по той же программе. А это 5,5 километра дорог. Здесь финансирование — более 37 миллионов рублей. Кстати, ремонт дорог в Предгорье находится на личном контроле Владимира Владимирова.