В Предгорном округе юнармейцы впервые прыгнули с парашютом

16 мая 2022, 13:03 Общество

На аэродроме Предгорья школьники впервые совершили самостоятельные прыжки с парашютом. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Предгорного округа.

В этот раз 5 юнармейцев из Предгорного округа почувствовали себя настоящими парашютистами. Ребятам от 15 до 17 лет. Для юнармейцев — это большой серьезный опыт и подготовка к поступлению в военные вузы.

«Хочется отметить, что из тех, кто прыгал, один поступает в Рязанское ВДВ, двое планируют в летные училища. Вот, что значит воспитываем здоровое и сильное поколение!» 

— рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

До выполнения прыжков ребятам предстояла тщательная подготовка. Они стали слушателями обучающего курса. В его рамках проходили теоретические занятия, где они изучали теорию, а также практические, в которых дети оттачивали навыки на специальных тренажерах. Благодаря такому комплексному подходу, юнармейцы совершили прыжки в соотвествии с правилами. Все прошло успешно.

Ранее Портал Предгорного округа рассказывал, как команда школьников из Предгорья вошла в топ-9 лучших  во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности.

#предгорный округ #парашютисты #парашют первый прыжок #как прыгнуть с парашютом #дети прыганули с парашютом #юнармейцы прыгнули с парашютом #юнармейцы #досааф #юные парашютисты #будущие парашютисты #ставропольский край парашюты