пт, 26 апр.
12:44
+23 °С, ясно

В посёлках Кисловодска возведут многофункциональные площадки

27 марта 2022, 12:29ОбществоФото: В населённых пунктах Кисловодска возведут многофункциональные площадки

Установка новых объектов стала возможной благодаря реализации программы местных инициатив. Средства для работы проекта выделили местные жители на условиях софинансирования с казной Ставропольского края и бюджетом округа. Об этом рассказали в администрации Кисловодска.

Составление заявок на вступление в краевую программу проводит администрация города и муниципальные депутаты. Жители посёлков Новокисловодский, Правоберезовский, Луначарский, Левоберезовский уже поучаствовали во встречах.

В администрации Кисловодска подчеркнули, что программа местных инициатив — отличная возможность улучшить территории в посёлках и установить там детские площадки. Также особое внимание уделят и обустройству сельских территорий от Предгорного округа, которые теперь включены в территорию Кисловодска.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность развития сельских территорий. В 2022 году на эти цели выделят свыше 750 миллионов рублей.

Что касается программа местных инициатив, то она реализуется в крае с 2014 года. Её курирует региональное министерство финансов. За всё время благодаря программе на Ставрополье воплотили в жизнь больше 800 проектов.  

Авторы:Рита Окс