сб, 20 апр.
15:33
+22 °С, ясно

Количество вакцинированных от Covid-19 в Предгорном округе превысило 60 процентов населения

25 января 2022, 11:20ОбществоФото: Администрация Предгорного округа / 60 процентов населения Предгорья прошли вакцинацию от Covid-19

По данным на 25 января в Предгорном округе Ставропольского края привиты около 53 тысяч человек, что составляет более 60 процентов от взрослого населения. Причём около 13 тысяч из них — местные жители старше 60 лет.

Помимо стационарных пунктов в Предгорье действуют мобильные прививочные бригады. Они расположены на базах Нежинской, Подкумской, Этокской, Новоблагодарненской врачебных амбулаторий, в Яснополянской участковой больнице и окружной поликлинике, сообщили в местной администрации.

«Растёт и количество прошедших вакцинацию — очень хорошо, что жители округа стали серьезнее относиться к своему здоровью»,
поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Кроме того, с начала года в условиях стационара пролечено около 900 человек с подтверждённым диагнозом Covid-19. В целом на территории Ставропольского края, общее число привитых первым компонентом вакцины превысило 1,2 миллиона человек. Об этом ранее сообщил губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Анастасия Колмыкова