
По информации ведомства, в 2024 году фигуранты узнали, что знакомый одного из них попал под проверку правоохранителей. Силовики выясняли, законно ли мужчина занимается предпринимательством и имеет ли право находиться в России.
Злоумышленники воспользовались ситуацией и придумали план: один из них, ранее не знакомый с потерпевшим, представился правоохранителем и пообещать решить проблему. За свои услуги он потребовал 2 млн руб. При этом мошенники понимали, что никак не смогут помочь предпринимателю.
Потерпевший согласился и передал деньги, которые аферисты потратили. Мужчин задержали, они признались в содеянном. Одного из них осудили на два года, а другого — на два года и два месяца. Отбывать срок мошенники будут в исправительной колонии.
Ранее стало известно, что в Предгорье ударивший знакомую более 40 раз мужчина получил 10 лет за убийство.