пт, 26 апр.
17:39
+24 °С, ясно

На Ставрополье прошёл бесплатный мастер-класс по скандинавской ходьбе

2 октября 2022, 15:25СпортФото: Пресс-служба администрация Железноводска/ Мастер-класс по скандинавской ходьбе состоялся на Ставрополье

В рамках празднования Всероссийского дня ходьбы в Железноводске состоялся бесплатный урок по северной ходьбе и спортивному ориентированию. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Более 200 жителей и гостей города-курорта приняли участие в разминке и совершили пешую прогулку по терренкурам Курортного парка.

Как рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин, городское пространство отлично подходит для таких занятий. 

«Для скандинавской ходьбы в Железноводске подойдут как маршруты терренкура, так и туристические тропы к достопримечательностям»,
отметил Евгений Бакулин.

Так, «Горизонтальная дорожка» вокруг горы Железной — это пешеходный тротуар. Почти на всём протяжении дорожка здесь идёт по лесу без подъёмов и спусков. А на южных склонах  горы маршрут пролегает через курортные улицы и территорию санатория. 

Напомним, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет большое внимание развитию спорта в регионе. Ранее глава Ставрополья отметил, что для воспитания новых чемпионов в крае требуется комплексный подход.