сб, 27 июнь
15:27
+18 °С, дождь

На Ставрополье устраняют последствия сильных ливней

20 июня , 16:10Природа Фото: ИА «Победа26»

В Предгорном округе и других территориях Ставрополья ликвидируют последствия обильных осадков, прошедших ночью и утром 20 июня. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья поручил руководителям всех пострадавших от ливней муниципалитетов держать ситуацию на личном контроле и максимально быстро устранять последствия непогоды. В крае зафиксированы точечные подтопления и перебои с электроснабжением. В Георгиевском округе спасатели ПАСС СК и сотрудники местной администрации уже обследуют пострадавшие дворы и подвалы в станице Александрийской, чтобы оперативно оценить ущерб.

Крупные аварии на линиях электропередачи энергетики уже ликвидировали, сейчас специалисты завершают работу по единичным заявкам от жителей. Губернатор поставил задачу краевому минпрому завершить восстановление в кратчайшие сроки.

Ранее в станице Суворовской Предгорного округа на финальную стадию вышел ремонт пяти дорог общей протяжённостью более 6 км. На участках улиц Карла Маркса, Капитана Ващенко, Красноармейской, а также в переулках Знаменском и Крайнем специалисты уложили первый слой асфальта и приступили к финальному благоустройству.

Авторы:Лолита Кунижева