ср, 26 авг.
08:24
+18 °С, облачно

Более 145 тыс. м² грунтовых дорог отремонтировали в Предгорье с начала года

Вчера, 15:06ОбществоФото: ИА «Победа26»

Свыше 145 тыс. м² грунтовых дорог привели в порядок в Предгорном округе с начала 2026 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье уделяют особое внимание ремонту местных трасс. Средства на эти цели направляют в том числе из дорожного фонда региона. Деятельность в этой области курирует миндор края.

В первую очередь в округе ремонтировали маршруты общественного транспорта и участки, ведущие к соцобъектам. Дорожники выравнивали покрытие и укладывали материалы, чтобы трассы не размывались после дождей и дольше служили.

Работы проходили в станицах Суворовской, Боргустанской и Ессентукской, сёлах Юца, Винсады, Новоблагодарном и хуторе Воронов. До конца дорожного сезона в округе планируют отремонтировать ещё около 70 тыс. м² дорог.

До конца дорожного сезона в округе планируют отремонтировать ещё около 70 тыс. м² дорог
Фото: ИА «Победа26»

Ранее стало известно, что на Ставрополье отремонтировали участок дороги Ессентуки — Суворовская. Работы прошли при поддержке губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Никита Боксёров