

Особое внимание уделили пяти площадкам, благоустроенным в разные годы по нацпроектам «Жильё и городская среда» до 2025 года и «Инфраструктура для жизни». Направление курирует профильное ведомство по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Благодаря поддержке из краевого и федерального бюджетов в округе за последние годы сформировалась современная сеть парков и скверов, которые стали центрами притяжения для более чем для 110 тыс. жителей.
В округе провели комплексную ревизию всех пяти объектов, созданных по проекту «Формирование комфортной городской среды». На площадках отремонтировали малые архитектурные формы, лавочки и проверили исправность энергосберегающего освещения. Акцент сделали на детских зонах: игровое оборудование прошло техосмотр на соответствие стандартам безопасности.
На площадках под открытым небом планируют провести молодёжные фестивали, творческие вечера и кинопоказы.
Проект позволяет жителям самим выбирать объекты для благоустройства путем голосования, что обеспечивает создание именно тех пространств, которые востребованы людьми.
До 12 июня в округах Ставропольского края продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства в 2027 году.


Ранее сообщалось, что в Пятигорске благоустроят улицу Пестова после прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.