вт, 01 июль
05:31
+14 °С, дождь

Прокуратура потребовала устранить нарушения в водоснабжении жителей Предгорья

20 июня , 17:39ОбществоФото: ИА «Победа26»

Прокуратура выявила, что минЖКХ края не приняло меры по обеспечению жителей Предгорного округа качественным холодным водоснабжением. Она подала иск в суд, чтобы нарушения устранили. Такой новостью поделились в прокуратуре Ставропольского края.

Прокуратура Предгорья проверила, как соблюдают законодательство о водоснабжении. Они обнаружили, что краевое министерство ЖКХ не позаботилось о том, чтобы у жителей станицы Ессентукской и посёлка Ясная Поляна всегда была чистая вода.

Вместо того, чтобы наладить качественное водоснабжение с помощью общей системы труб и обеспечить регулярную доставку питьевой воды, как положено по закону, власти ничего не сделали. Из-за этого люди не могут пользоваться водой круглые сутки.

Чтобы защитить права граждан, прокуратура подала в суд на министерство ЖКХ. В суде она потребовала, чтобы власти устранили нарушения. Суд полностью согласился с требованиями. Теперь министерство должно решить проблему с водоснабжением, а прокуратура будет следить за тем, чтобы это произошло.

Ранее сообщалось, что прокуратура Ставрополья взяла на контроль ликвидацию аварийной электростанции.