вс, 28 апр.
14:18
+26 °С, ясно

Губернатор Ставрополья посетил обновлённую школу в Предгорном округе

15 марта , 15:09ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров посетил обновлённую школу в селе Свобода Предгорного округа, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Школа в селе Свобода была капитально отремонтирована благодаря президентскому национальному проекту «Образование». По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова ход работ курировали специалисты регионального минобразования.

«Постарались сделать всё для гармоничного развития детей, их интеллектуального и физического роста. И такие условия продолжим создавать в каждой школе на Ставрополье», 

— сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

В школе, открытой после капитального ремонта в феврале 2024 года, учатся почти 100 ребят. Учебные классы информатики, химии, физики, иностранных языков и других предметов были оборудованы современным оборудованием. На территории двухэтажной школы разместили актовый спортивный залы, библиотеку с отдельным залом для чтения, а также пищеблок. На территории школы оборудованы баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт и беговые дорожки для занятий лёгкой атлетикой.

Ранее сообщалось, что в нескольких многоквартирных домах посёлка Нежинский и станице Константиновская провели капитальный ремонт. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы курировали специалисты регионального минстроя.

Также, в селе Винсады скоро появится новый общественный парк. В общественном пространстве появятся площадки для спортивного отдыха для детей и взрослых, а также асфальтированный памп-трек для скейтбордов и велосипедов.

Авторы:Андрей Никандров