вс, 28 апр.
20:26
+21 °С, ясно

Свыше 800 лифтов в МКД заменили на Ставрополье за 10 лет по программе капремонта

2 февраля , 13:35ОбществоФото: ИА «Победа26»

За 10 лет по программе капитального ремонта в Ставропольском крае провели работы в 3,5 тыс. многоквартирных домах. Также в них заменили более 800 лифтов, сообщают в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров провёл встречу с министром ЖКХ края Александром Рябинкиным. На встрече стороны обсудили деятельность регионального фонда капитального ремонта. Рябикин сообщил, что за 10 лет в регионе отремонтировали 3,5 тыс. домов и заменили более 800 лифтов. Работа в этом направлении будет продолжаться, её курируют специалисты минЖКХ Ставрополья.

На встрече Владимиров отметил важность сотрудничества со ставропольскими предприятиями. Он подчеркнул, что сегодня на территории края существует компания, занимающаяся выпуском лифтового оборудования.

«Прошу подумать над сотрудничеством с подобными ставропольскими производствами. Это позволит развивать наш промышленный потенциал» ,

– сообщил губернатор главе ЖКХ.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось о планах Ставропольского края модернизировать 37 объектов водоснабжения в регионе. Губернатор Владимиров поручил минЖКХ составить план обновления объектов до 2030 года и добавить в него новые мероприятия.

Авторы:Никита Боксёров