пт, 19 апр.
18:42
+16 °С, облачно

Почти 50 объектов здравоохранения возвели в Ставропольском крае с прошлого года

29 апреля 2023, 15:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье построили новые объекты здравоохранения

Сначала этого года на Ставрополье открыли сразу пять учреждений первичного звена здравоохранения. По итогам 2022 года их количество увеличилось на 41. Об этом сообщает министерство строительства и архитектуры региона.

При поддержке федерального центра и с помощью вложений краевой казны за 16 месяцев в Ставропольском крае появилось 46 медицинских учреждений. Данное направление курирует минстрой края. Так, в регионе открыли 34 ФАПа, пять врачебных амбулаторий и два офиса врача общей практики.

Как проходит реализация программы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение» в крае обсудили в ходе встречи глава Ставрополья Владимир Владимиров и председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Об этом пишет информационное агентство «Победа26».

На Ставрополье не прекращается строительство медучреждений первичного звена здравоохранения. На данный момент работы проводят на 11 объектах, возведение ещё шести амбулатории начнут в следующем году.

Ранее сообщалось, что новый ФАП построили и в Предгорье. В нём провели электроэнергию, газоснабжение, водоснабжение, оснастили необходимым оборудованием.

Авторы:Анастасия Михайловская