чт, 25 апр.
22:07
+19 °С, ясно

На Ставрополье открылась регистрация волонтёров для поддержки голосования за объекты благоустройства

25 марта 2023, 18:11ОбществоФото: Анастасия Михайловская/ ИА «Победа26» / На Ставрополье открылась регистрация волонтёров для поддержки голосования за объекты благоустройства

Открылась регистрация волонтёров, которые смогут принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Принять участие в нём могут и жители Предгорного округа, сообщает сайт добро.рф.

Голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по нацпроекту «Жильё и городская среда». Его реализацию на Ставрополье курирует краевой минстрой. Средства выделяются в том числе из краевого бюджета. 

Волонтёрам необходимо будет оповещать местных жителей об онлайн-голосовании, а также рассказывать об объектах, которые можно выбрать для благоустройства. Продолжительность голосования — с 15 апреля по 31 мая этого года.

Всего в 2023 году Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства  охватит более 1,5 тыс. муниципальных территорий. Около 5 тыс. объектов смогут выбрать жители во всех регионах России. Проводить мероприятия по модернизации объектов будут в следующем году, при условии, что они наберут больше всего голосов.

Пройти регистрацию и стать волонтёром может каждый старше 14 лет, на сайте добро.рф.