пт, 29 март
16:07
+18 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поручил к Пасхе навести порядок на кладбищах и прилегающих территориях

24 марта 2023, 11:19ОбществоФото: ИА «Победа26» / Глава края поручил очистить территорию кладбищ к Пасхе

С приходом тепла в Ставропольском крае началась уборка улиц. Губернатор Владимир Владимиров дал поручение привести в порядок кладбища к Пасхе во всех муниципалитетах. Об этом глава региона сообщил в пятницу, 24 марта.

Губернатор Ставрополья заявил о необходимости с приходом благоприятной погоды в регионе привести край в порядок после зимы.

По его словам, первыми к уборке приступили коммунальщики. На данный момент они работают в общественных пространствах, чистят после зимы тротуары и остановки. 

«Идёт весенняя обрезка деревьев, — обращаю внимание глав муниципалитетов: контроль за уборкой веток после этих работ на муниципальных землях — в скверах, парках, у тротуаров, — это ваша ответственность»,
отметил Владимир Владимиров.

Региональным операторам, работающим с твёрдыми коммунальными отходами, глава Ставрополья рекомендовал в эти дни в первоочередном порядке реагировать на обращения ставропольцев по вывозу мусора.

«К Пасхе надо навести порядок на территории кладбищ и вблизи них, посмотреть на состояние подъездных дорог. Ориентирую на этот срок все территории края»,
заявил губернатор.

Кроме того, на Ставрополье вскоре стартуют традицонные субботники. В них также поучаствует глава Ставропольского края вместе с коллегами. Всех желающих он призвал также внести свой вклад в преображение края. 

Субботники пройдут по всему краю. В ближайшее время появится информация о графиках их проведения.

Ранее сообщалось, что новые мусорные контейнеры устанавливают в Предгорном округе. Кроме того, очищают площадки для сбора отходов.

Авторы:Анастасия Михайловская