сб, 27 апр.
08:22
+18 °С, ясно

Около 80 жителей Ставропольского края вылечились от коронавируса за сутки

11 декабря 2022, 16:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / Порядка 80 жителей Ставропольского края вылечились от коронавируса за сутки

Уровень заболеваемости ковидом в регионе остаётся низким. Тем не менее, не стоит забывать о вакцинации, ревакцинациии и соблюдении мер эпидпрофилактики, подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

За всё время пандемии вирус коронавирус в крае выявили у 243 700 человек. За субботу, 10 декабря, количество заболевших стало больше на 88. Также госпитализация понадобилась одному из трёх заболевших детей.

С начала эпидемии побороть инфекцию удалось 236 078 жителям региона. Накануне выздоровели ещё 82 человека.

«Уровень заболеваемости продолжает оставаться на низких отметках. Новых летальных случаев нет. Но все ещё важно соблюдать меры эпидпрофилактики», 

— отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее мы писали, что сейчас в крае достраивают 24 врачебные амбулатории. До конца года их строительство завершат. Глава региона поручил краевому министерству здравоохранения взять на контроль кадровое обеспечение амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. А в начале 2022 года в Предгорном округе заработала мобильная амбулатория.