пт, 19 апр.
01:14
+18 °С, ясно

В Предгорном округе организовали творческие кружки для детей из Донбасса

30 июля 2022, 19:32ОбществоФото: Пресс-служба администрации Предгорного округа

В пункте временного размещения в селе Юца несколько раз в неделю проводят творческие мастер-классы для детей-беженцев из Донбасса. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Предгорного округа.

На территории пункта временного размещения беженцев, который находится в селе Юца Предгорного округа, несколько раз в неделю проводят творческие мастер-классы для детей-беженцев. Сотрудники управления по культуре, туризму и делам молодежи занимаются с детьми лепкой из пластилина, рисованием на песке, вышиванием и не только. Также они устраивают игры и квесты для мальчиков и девочек.

Глава Предгорья Николай Бондаренко рассказал, что администрация муниципалитета стремится создать для беженцев наиболее комфортные условия и обеспечить всем необходимым. Для них организовано трехразовое питание, а для проведения досуга запланированы экскурсионные программы и занятия в кружках для детей.

Ранее Портал Предгорного округа сообщал, что в пункт временного размещения беженцев из Донбасса привезли более 100 книг для взрослых и детей.

Авторы:Людмила Чифликлий