пт, 19 апр.
03:06
+18 °С, ясно

Детям Предгорья рассказали о правилах поведения в незнакомом месте

24 мая 2022, 11:24ОбществоФото: Пресс-служба администрации Предгорного округа

В пятигорском музейно-выставочном комплексе «Россия — моя история» прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню пропавших детей. Об этом сообщила пресс-служба администрации Предгорного округа.

На мероприятии детям от 5 до 10 лет рассказали о правилах поведения в незнакомом месте. Волонтеры поискового сообщества «Лиза Алерт» Ставропольского края уже встретились с более 30 семьями из Предгорья. Помимо познавательной лекции, маленьким жителям показали поисковое оборудование и даже дали протестировать тепловизор.

«За 17 лет административной работы во время массовых мероприятий я нередко сталкивался с потерей родителями своих детей в толпе. Исход всегда был благополучный. Но для себя сделал вывод, что как дети, так и родители, часто теряются в подобных ситуациях, принимают неверные решения тогда, когда каждая минута на счету. Поэтому сотрудничество с «Лизой Алерт» для нашего округа - одно из важных направлений. Так, в прошлом году на территории Предгорья было потеряно пятеро несовершеннолетних детей. Ко всем поискам подключились волонтеры «Лизы Алерт»»,
поделился глава Предгорного района Николай Бондаренко.

На территории музея была выставка детских рисунков и фотозоны. Также прошли акции «Письмо поисковику» и «Письмо надежды».

Маленькие жители Предгорья на занятия с волонтерами принесли письма со словами поддержки, написанные вместе с родителями и адресованные поисковикам «Лизы Алерт».

«Моей дочери всего 7, но она под огромным впечатлением от мероприятия. Узнала много нового. Полезную информацию почерпнула для себя из занятий с волонтерами даже я. Теперь точно знаю, как действовать, если вдруг потеряла ребенка из виду в той или иной ситуации»,
добавила жительница села Юца Юлия Абрамян.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте