ср, 24 апр.
23:13
+13 °С, ясно

В станице Ессентукской заасфальтируют 3 улицы

4 мая 2022, 13:03Общество
Фото: СКИА

Новое дорожное покрытие появится сразу на трех улицах станицы Ессентукской Предгорного округа. Работы ведутся в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы».

В станице Ессентукской проводят масштабную замену асфальтового покрытия. В государственную программу края по развитию транспортной системы включены три улицы населенного пункта: Крестьянская, Родниковая и Кавказская, общая протяженность которых составляет 2,7 километра.

Из-за разрушенного дорожного покрытия жителям всех трех улиц было проблематично добираться до своих домов, возникала проблема с подъездом общественного транспорта. Как сообщил глава Предгорного округа Николай Бондаренко, на проведение работ правительство Ставропольского края выделило более 30 миллионов рублей.

В 2022 году в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в Предгорном округе отремонтируют дорожное покрытие на 10 улицах. Работы будут также проводиться в станице Суворовской и поселках Пятигорский, Ясная Поляна, Нежинский и Железноводский. 

План работ по ремонту дорог составляется с учетом пожеланий жителей округа. В администрации Предгорья заявили, что ежегодно в рамках госпрограммы планируется ремонтировать по 2-3 улицы в каждом населенном пункте. Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации для следующих объектов.

Напомним, что в рамках госпрограммы по развитию транспортной системы происходит модернизация дорог по всему краю. Правительство Ставрополья ежегодно включает в программу все большее количество объектов.

Авторы:Юлия Безгуб