пт, 19 апр.
04:31
+17 °С, ясно

Педагог из Предгорного округа удостоен медали Достоевского

24 апреля 2022, 17:13ОбществоФото: администрация Предгорного округа // Литературный талант учителя технологии из станицы Суворовской оценили эксперты Российского союза писателей

Литературный талант учителя технологии из станицы Суворовской Ставропольского края оценили эксперты Российского союза писателей.

Как пишет ИА «Победа26», Олег Юрченко занимается писательством не один десяток лет. Но до недавнего времени отправлял свои произведения «в стол». В прошлом году друзья предложили ему выложить работы на известном литературном портале. В итоге Юрченко стал номинантом на соискание премии «Писатель года», а его произведение «Гильза» вошло в «Антологию русской прозы».

«Горжусь, что такие учителя работают в школах нашего округа. Поздравляю Олега Владимировича с заслуженной наградой! А его ученикам хочу сказать: дорогие ребята, с вами работают потрясающие люди!», -
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Медаль «Федор Достоевский 200 лет» учреждена к юбилею великого русского писателя. Общественную награду присуждают поэтам и писателям, развивающим современную русскую литературу. Учредил медаль Российский союз писателей.